Романтичный блокнот для юной феи


Этот блокнот делала специально для сестренки любимого. Она необыкновенная!!!! Алёна, Алёнушка. Как точно родители ей имя выбрали, такая она удивительная. Нежная, романтичная, добрая, но в тоже время серьезная, самодостаточная, постоянно в движении, совершенствует свой английский, путешествует. Мы так любим Алёну с дочкой, она прям бежит к ней с радостным криком "Алёнка!!!")))) А как она любит мою дочку, не передать словами, сколько нежности и трепета... Я прекрасно понимаю их чувства, я тоже самое чувствовала, когда старший племянник родился, тогда для меня открылась новая  Вселенная по имени Даня. Он каждый раз меня удивлял своей не детской мудростью))) Да и сейчас дает советы, как лучше с дочкой находить общий язык))) Но когда родился Кирюша, второй племянник, почему-то  такой сильной переполняющей любви не было, просто люблю его и всё, так же обожаю, переживаю, поддерживаю, я их одинаково люблю как своих сыновей, но Даню, почему-то, люблю больше, какая-то необъяснимая связь понимания, как будто родственная душа...  И вот наблюдая за Алёной и дочкой, как они играют, разговаривают, я вспоминаю себя и маленького Даню, как мы вели разговоры, как он мелкий года 2-3 сидел на полу в новогоднюю ночь за игрой в железную дорогу, и рассказывал мне с серьезным видом какие бывают паровозы, тепловозы, составы и прочее... Я до сих пор помню ощущение обалдевания, что такой, казалось бы, крошка, а так рассуждает и говорит понятными грамотными предложениями! С Кирюшей мы меньше общались, я реже уже приезжала в Стерлитамак, поэтому, наверное, у нас нет такой связи как с Даней.
Я как всегда, отхожу от темы))))
Так вот, решила я сделать такой романтичный блокнотик для нашей Алёны,  для записей  мечт, желаний, каких-то позитивных мыслей, наблюдений, приятных событий, такой будуарный блокнотик-позитива, открыл дома у себя в комнате, почитал и стало хорошо на душе)))) Я считаю, что у каждого должен быть такой блокнотик!!!! Рано или поздно я тоже себе сделаю... хотя.. думаю с моей болтовней, там страничек не хватит :-D
Обожаю эту ткань, она такая нежная, яркая, сочная, жалею, что купила только 1 м, нигде уже не продается. Из этой ткани сшила  книгу пожеланий на день рождения доченьки, холдер для сестренки и этот блокнот. Всё, иначе на работы для доченьки не останется. Из этой ткани хочу сшить  несколько альбомов, и короб для хранения всего ценного моей малышки)))
 Рамочку делала сама из жидкого пластика)))  С маленьким ребенком сложно делать такие элементы.Жидкий пластик имеет специфический запах, хотя готовые элементы ничем не пахнут. Да и ожог можно получить, поэтому делала, когда кто-нибудь из близких гулял с доченькой и хорошенько проветривала комнату. Но такие прогулки были очень редкими, поэтому жидкий пластик с молдами подарила маме, уж у нее точно он долго лежать не будет.

Блокнот решила делать с розовыми листочками. Сшивала блок вручную, плела каптал, каждый уголочек по  листочку дыроколила декоративным дыроколом.Так захотелось создать нечто прекрасное, нежное, чтобы мой блокнотик приносил радость, вызывал тепло и нежность и желание записывать в него что-то прекрасное))))
На форзацы выбрала свою любимую бумагу, люблю сочетание этих цветов, они такие позитивные, радостные))) 

В конце блокнота сделала маленький кармашек для календариков, интересных визиток и прочего важного прекрасного



не случайно я выбрала эту бумажку с этими словами))))


Обожаю эту бабочку, их всего 2 штуки у меня. Когда я только увлеклась скрапбукингом, я скупала  самое красивое и прекрасное, много разного, но по несколько штук)))) Сейчас купила бы еще, но таких красивых подвесок не могу найти. Есть у меня десяток самых любимых подвесок, берегу их как зеницу ока))) Смешная такая))) И использую их только в самых-самых работах))) Необыкновенная же бабочка, правда же?)))) Такая объемная, структурная... Вот не люблю я всякие там  украшения: бусы, сережки, колечки, а вот такие подвесочки - обожаю)))) Странная  я девочка, странная))) но не об этом.. продолжаем)))

Решила установить тоненькую резиночку, чтобы одновременно  невесомая была и блокнотик держала, чтобы фото и картинки разные не вылетали из блокнотика. Выбрала такие красивые и нежные брадсы, как же мне нравится эта коллекция)))) И сделала резиночки для ручки, чтобы ручка всегда была с блокнотом, чтобы в любой момент можно было записать свои мысли, не тратя драгоценное время на поиски чем бы написать)))

Подарила блокнот в прошлом году на 8 марта))) 

и в конце немного вот такого закулисья)))





Это мой блокнот №6

 





Комментарии

  1. Умничка!!!! Рукодельница)) а где же ты в закулисье?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))))))))
      а в закулисье детали самого процесса))) меня пока некому фотографировать за процессом изготовления блокнотов, вот доченька подрастет, появятся фотографии)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения