что можно сделать из кефира ... или манник в мультиварке)))

Вчера я сделала вкусняшку))))) давно ничего вкусного не выпекала)))) а тут...
Лежит грустный пакетик кефира в холодильнике, день, другой, жалко его стало. Духовка у нас не работает, так что печь могу я только в мультиварке, а почему печь? потому что печенное я больше люблю, чем жаренное.. тем более из кефира либо кекс сделать можно,  либо оладушки пожарить... а оладушки у меня никогда не получаются, это только перевод продуктов и времени. так что решила испечь кекс. Заглянула в книжку  рецептов мультиварки, а там только обычные кексы с творогом да с яйцами.... Мама подсказала, что можно манник испечь, а рецепт у нее в блоге есть, вот здесь. Рецепт простейший, а делать еще проще)))) Все сделала по рецепту, смазала чашу мультиварки сливочным маслом, выложила тесто, закрыла крышку, режим Выпечка, Время 40 минут. Всё по рецепту. Думала, что возможно придется подержать подольше, теста все-таки больше получилось, чем по рецептам книжки к мультиварке. Но когда пропищал сигнал готовности, открыла крышку... ммм.... такой запах!!!!  а как он поднялся,  жалко только что бледненький... нагрев же только снизу идет... проверила спичкой...вернее деревянной шпажкой, тесто не прилипает, значит всё готово. Выложила на тарелку не переворачивая))) вот чем мне нравиться моя мультиварка, ничего не прилипает, не надо переворачивать, вываливать, как из форм для духовки, а можно аккуратно выложить на тарелочку,  кекс даже формы не теряет))))
Вот что у меня получилось)))
Немного расстроилась, что получился бледненьким,  но когда попробовали... ммм... с трудом удержались))) время-то уже позднее, много перед сном есть нельзя))))
Мой мудрый Лев  сказал мне, что важен не внешний вид, а содержание!!!! и мои переживания сразу же улетучились))))  
Пару кусочков взяла на работу, думала неделю будем кушать, мы еще те едаки))) прихожу вечером домой, а меня в холодильнике дожидается последний кусочек кекса))) вот так дела)) вот что значит вкуснотища))) спасибо маме за рецепт!!!!)))) теперь в нашем холодильнике  больше не будут грустить пакетики с кефиром))))
Всем приятно аппетита!!!!))))

Комментарии

  1. Прямо слюнки потекли. ))) А Лев у тебя и правда мудрый. ;) Ты вообще молодчинка, что в таком режиме находишь время для приготовления вкусностей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну на самом деле рецепт очень простой и делов там на 5 минут, первый этап перемешал, оставил на 1,5 часа, занялась делами по списку, таймер пропищал, добавил в тесто все остальное - усе, это не пирожки с треугольниками делать))))
      а всё благодаря чудо-ежедневнику, благодаря ему я стала более организованной, у меня даже Лев удивился))) ой не захвалить бы себя, а то опять разленюсь :D

      Удалить
  2. Молодец! Да здравствует мультиварка! И спасибо за рекламу)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения