День кошек в России.

Честно признаться, я и не знала, что есть такой праздник, пока вчера перед сном мой Лев не сообщил мне о нём. Стало интересно. Посмотрела сегодня в Интернете. Да на самом деле, так оно и есть. В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.
К сожалению мы не поздравили нашу Багирку,  даже не поделились с ней ее любимым йогуртом...ай-ай-ай.  Но она не злопамятная, она всё-равно нас любит.
 Залезла в бумажную люстру и сделала из неё домик. Интересно же было, что это такое белое и большое  лежит на полу, шуршащее  и движущее под действием лап. В особенности, если рядышком лежит упаковочная пленка от новой мебели))))
Забавное создание наша Багирка. Она  принимала активное участие в сборке шкафа. С внутренней стороны шкафа лапой помогала вбивать гвозди, вероятнее всего, она думала , что там так громко пробираются мыши))) Поддерживала дверцы шкафа))) Проверяла на устойчивость полочки шкафа, поочередно забираясь всё выше и выше. Она у нас молодец!!!! 
Любите и берегите своих питомцев!!! Они уникальные, вторых таких нет!!! Они любят искренне и по настоящему!!! Они скучают, когда вас долго нет дома, и когда вы появляетесь на пороге,  долго не уходят от  вас, преследуя вас как хвостик, а потом, свернувшись клубком около ваших ног, поглядывают одним глазом, чтобы вы никуда не исчезли. Они жалуются вам или просят у вас защиты от шума перфоратора  за стеной, они самые нежные и добрые,  самые  ласковые и беззащитные создания в мире. Багирка без лишних слов (мяуконьев)  и криков, объяснит  мимикой, легким касанием  хвостом или лапой вашей ноги, что ей от вас нужно, она отведёт вас туда, где ей что-то надо: налить воды, положить еды или убраться в туалете.  Если они что-то сделали не то, разбили, порвали, сломали, вспоминайте детей, они же не со зла перебили все хрустальные вазочки у бабушки на подоконнике, при попытке забраться на него и посмотреть на окружающий мир за окном. Так и эти чудесные создания,  им тоже интересно как устроен мир, ну от куда они могут знать что что-то может порваться или разбиться))) Самое главное, они понимают всю серьезность своего поступка. Багирка, перед тем как мы зашли в комнату, пришла мурлыкаться и ластиться, как будто за что-то извинялась. А за что, мы поняли, когда вошли в комнату. И не было зла и раздражения. Люстру купим новую, главное она знает, что в неё уже не стоит забираться. Я бесконечно люблю эту черную бестию!  С возрастом она стала мудрее и ранее совершенные проступки не повторяет, знает, что можно, а чего нельзя. А если она всё-таки захочет залезть в шкаф с только что постиранным бельем, достаточно на нее взглянуть (она проверит вашу реакцию не сомневайтесь) или спокойно сказать "ну ты же знаешь,  что туда нельзя". Она глубоко вздохнет и пойдет в другую строну, подальше от заманчивых дверей. 

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения