С Днём Матери!!! и творожная запеканка без муки, масла и соды

Картинка из инета

Дорогие мамочки!!!! Любимые мамочки!!!! (у нас их две))))) поздравляем вас с праздником!!!! спасибо вам, что вы подарили нам жизнь, вырастили, воспитали, спасибо вам за любовь, доброту, нежность, заботу, мудрость... всего не перечислить, мы вас бесконечно любим!!!! крепкого вам здоровья!!! берегите себя, любите себя, больше отдыхайте, читайте, вяжите, шейте, творите, радуйтесь, будьте счастливыми !!! а мы постараемся в свою очередь не огорчать вас. С праздником!!!!
 Девочки, Ксюшенька и Элечка, я знаю, вы меня периодически читаете, поздравляю вас с этим прекрасным днем!!!! Быть мамой - это такое чудо, так волшебно и прекрасно!!! да я устаю, не высыпаюсь порой, но я так счастлива!!!))) Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, счастья, радости, бесконечного времени, чтобы все успевать, а самое главное, чтобы ваши детки были здоровыми, счастливыми, радовали своих мам своими достижениями и хорошим поведением))) и конечно своим смехом))))
А теперь о вкусном)))
Сегодня ходили в гости втроем к родителям, маму поздравить, папу порадовать, сестренку тоже порадовать))) я испекла творожную запеканку, по новому рецепту. У меня год, после того как купили мультиварку,  коронным блюдом была  творожная запеканка, она с манкой и сливочным маслом. Мне сейчас этого нельзя, а вкусненькое хочется. Попросила мою маму найти рецепт запеканки без манки, пока гуляла с малышкой на улице, мамочка прислала мне кучу ссылок  с разными рецептами, в итоге лучше всего подошел самый  первый рецепт, простой, очень простой. 
 Необходимо:
творог 500гр. (или 2 пачки)
2 яйца
2 ст.л. сахара
2 ст.л. муки
соль
Готовим (как я готовила):
взбить блендером (если взбить венчиком как в рецепте мультиварки, то получилось бы повыше, наверное) яйца с сахаром, ванилином, чуток соли, потом муки. Потом добавила творог и уже вилкой размешивала до однородной массы.
Форму смазала растительным маслом, туда выложила творожную массу, в разогретую духовку поставили выпекаться на 40 минут.
Пометка для себя и тех у кого электронная духовка. Сначала на 40 минут на пунктиры (сушка), потом на 5 минут на две сплошных, потом  выключила духовку и оставила запеканку в духовке на 15-18  минут, достаточно минут 10-15. Остудила прям в форме в раковине с холодной водой пока форма не остынет.
Всё, вкусняшка готова.

Мама похвалила, сказала, что вкусно)))  а то, что тонкое получилось, то это потому что без соды, да и форма большая, в следующий раз попробую в маленькой форме испечь.
Всех люблю!!! Будьте счастливы!!!

Комментарии

  1. Настя, спасибо огромное за поздравление)я тебя тоже поздравляю с твоим первым днем мамы)радуйте с малышкой друг друга, учитесь друг у друга и просто будте счастливы)))
    И спасибо за рецепт)попробую)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибки, солнце, за поздравление и пожелания! Тебя тоже с прошедшим! Счастья материнства тебе пожелать хочу, "вкушай" его во всю силу, здоровья, радости и всегда хорошего настроения!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, девочки, спасибо за поздравления!!!! так приятно)))))
    С наступившим Новым годом вас, крепкого здоровья вам и вашим близким и родным самым дорогим))) чтобы радости и счастья был наполнен каждый день этого года!!!!! чтобы всё было замечательно!!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения