Сказка про Анти-Золушку

Прочитала пост про обувь у  Надежды. Понравилось. Так оно и есть. Знакомая тема. Сколько себя помню, всегда мучилась  этой проблемой. Дело в том, что моя любовь к красивой и изысканной обуви не отвечает  взаимностью, ибо я совсем не Золушка, а красивую обувь шьют только для прекрасных созданий именно с таким размером ноги.
У меня сначала в голове появляется образ обуви, какую я  хочу, потом этот образ меня преследует, не дает спокойно жить, меня охватывает одержимость носить такую обувь (к сожалению, такая ситуация касается не только обуви L )  .... Мало того, что я не  могу найти желаемого  в обувном океане всевозможных дорогих  и дешевых магазинов, так и размер не подходит. Если я и  найду что-то похожее, то либо размерный  ряд у этой модели только до 38 или 39,  либо  они маломерки  - 41 на 39. Сначала я  смеюсь, иронизирую, в очередной раз, не подошедшей по размеру красивой паре туфелек. Но после десятой неудачи я уже начинаю расстраиваться...  Но не стоит расстраиваться, ибо не зря же говорят: "кто ищет, тот обязательно найдет!". "Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось". Наверное, каждый второй прочитал "Алхимика" Пауло Коэльо, я обожаю его. Он пишет о том, о чем мы все знаем, но боимся признаться даже самим себе.  Я согласна с его словами, ибо в этом замечательном году уже сбылось 4 моих давнишних заветных мечты и скоро сбудется еще ода - я буду женой  самого замечательного, необыкновенного, неповторимого, любимого и любящего человека, я   буду женой своей  Второй Половинки.
Так вот, об обуви))) В прошлом году, я потратила целый месяц в поисках осенних сапожек, я обошла все магазины в городе, даже о которых никто не знает. Но с каждым посещением нового магазина и очередной примерке необыкновенно красивых сапожек, я расстраивалась все больше и больше... Ощущения ужасные, словно ты ребенок, с сахарным диабетом, оказавшийся на шоколадной фабрике, манящей своими невероятными ароматами и вкусностями. В конце концов, я успокоилась и купила простые, скучные, некрасивые сапоги, купленные только по одному критерию - они подошли по размеру. И вот однажды, я оказалась в одном из торговых центров, в поисках совершенно другого, но такого же критически важного для жизни J. Проходя мимо одного из обувных магазинов, я увидела поступление товара, продавцы, не закрывая магазин, расставляли новую обувь по витринам. И я зашла туда, ну просто посмотреть, получить эстетическое удовольствие, посмотреть, подержать  в руках эту красивую обувь. И какое было моё удивление, когда я увидела сапожки именно такие, какие я хотела,  которые я безрезультатно искала  по городу целый  месяц.  А  какое было моё восхищение и счастье когда они не только идеально  мне подошли и по объему,  и по размеру, и по подъему, но и были удобны как тапочки на 10см шпильке. Мои чувства невозможно передать. Я их купила, не раздумывая, хоть стояли они треть зарплаты. Оно того стоит. Ну конечно скучные сапоги я вернула в магазин на следующий день. Ах да, я не рассказала еще об одном чуде, случившемся за 1,5 месяца до этого. Второе лето пыталась найти достойные красивые босоножки на шпильке моего размера, но результат был обычно-печальный. И всё же, так же проходя мимо того же магазина, уже в первые дни сентября, на удивление жаркими для осени, я увидела красивые оригинальные, невероятно стильные босоножки. Решила их померить. Они подошли мне идеально, моя любимая шпилька и удобство как в тапочках!  =)))
Так вот, "случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете". Стоит только сильно захотеть и любые желания исполняться, вся Вселенная поможет тебе оказаться в нужном месте, в нужное время, и непонятная сила  заведет тебя в то место, поход в которое ну ты никак не планировал. Так что прошлой осенью я была самой счастливой Анти-Золошкой на свете. Юные модницы с завистью смотрели на мои модные босоножки и  шикарные сапожки.
В этом году эпопея с обувью продолжилась.  Мы женимся, невеста должна быть в белых красивых туфельках и  ни в чем  кроме. Хотелось найти нечто красивое и необычное.

Балетки, страшные модели туфель забраковывались требовательными критиками сразу, стоило мне только взять их в руки и предложить для примерки. Так шли дни, недели, месяцы, а моего размера всё  нет.

Вообще нет ничего красивого моего размера, я даже мерила 43-й размер на каком-то рынке и даже они (!!!) оказались мне малы. Хорошо, что  у меня есть капля   чувства юмора, и знание того, что у меня 41 -й размер и  сейчас-то я обута в шикарную обувь 41-го размера... Но, конечно,  со временем мы забываем все хорошее и  начинаем все и вся ненавидеть, не находя желаемого. И только в тот момент, когда я уже успокоилась и смирилась с тем, что буду заказывать туфли индивидуального пошива за невероятно бешеные деньги, ведь  замуж босиком не выйдешь в ноябре, произошло очередное чудо. В каком-то забытом людьми магазине, в  незаметном отделе, стояла и ждала меня моя пара белых лодочек, лакированных, с натуральной кожей внутри, на идеально средней шпилечке, за невероятно смешные деньги... я даже и не знала, что за такие деньги продают обувь. Просто закрыли отдел, просто распродажа, просто последний размер, просто никто не берет,  просто давно стоят и занимают место. На туфельке с витрины сохранились наклейки с постепенно уменьшающейся ценой. Видимо моё выражение  лица  было настолько измучено и расстроено   очередным потраченным в пустую вечером и километрами пройденных отделов обуви, что  продавщица изъявила желание найти вторую туфельку в дебрях маленького склада всевозможных коробок с обувью. Продавщица настолько прониклась моей трагедией,  что искала вторую туфельку полчаса, не смотря на то, что магазин уже закрылся и все продавцы постепенно стали уходить. А самое забавное то,  что туфли-то 40-го размера !!!  ;)
Так что чудеса случаются, надо только верить в них!!!! Верьте в чудеса, не падайте духом, с вами обязательно случиться нечто замечательное и прекрасное, стоит только в это поверить всем сердцем и всей душой и отпустить своё желание в Космос :))  И исполнение вашего желания прейдет в тот  момент, когда вы совсем не будите этого ожидать!

Комментарии

  1. Очень интересный пост про обувь, а также рада, что я в какой-то мере вдохновила на его написание. Рада, что Вам все-таки иногда удается найти то, что ищете!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения